ЧЕРНОБЫЛЬ: НЕ ГАСНЕТ СВЕЧА ПАМЯТИ...

 В Слонимском районном центре культуры состоялась диалоговая площадка с участием ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
   В ходе встречи участники говорили о том, что Чернобыль мог обернуться еще более страшным бедствием, если бы не самопожертвование героев, о которых большинство из нас слышали из рассказов старшего поколения. Ликвидаторы, рискуя жизнью и здоровьем, защищали людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации. Приглашенные гости поделились своими воспоминаниями о том сложном периоде в их жизни.
Также в рамках мероприятия нагрудным знаком «За заслуги в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции» были награждены Геннадий Иванович Пырх и Николай Алексеевич Цокур.

 

Новости центра

Больше новостей